При Иоанно-Богословском храме Свято-Троицкого прихода города Тольятти открылась воскресная группа в строящемся детском просветительском центре

При Иоанно-Богословском храме Свято-Троицкого прихода города Тольятти открылась воскресная группа в строящемся детском просветительском центре
14 января 2020

14 января 2020 года, в церковный новый год, у настоятеля с прихожанами Иоанна-Богословского храма Тольятти была двойная радость: по окончании архиерейской Божественной литургии епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор освятил первое помещение в строящемся детском просветительском центре при храме.

Владыка прочитал молитву, призвав Божие благословение на помещение, в котором буду заниматься дети, и окропил его святой водой.

Вместе с архиереем молились настоятель храма иерей Илья Ермолаев, духовенство Центрального благочиния, строители, благотворители, попечители, представители государственной городской власти: Баннова Юлия  Ефимовна, заместитель главы городского округа по социальным вопросам, Гусев Владимир Геннадьевич, генеральный директор ЗАО «Тольяттистройзаказчик», заслуженный строитель России, почетный гражданин Тольятти, Пестов Артур Олегович, член общественного совета Центрального района, помощник главы городского округа Тольятти Куделькина Д. А. , тольяттинский архитектор Александр Колоярский.

По окончании молитвы епископ Нестор поблагодарил всех, кто участвовал в возведении центра и продолжает трудиться на этом поприще: "... благодаря всем участникам этого замечательного дела, мы сегодня, в день церковного новолетия, смогли освятить первое помещение. Тёплый класс готов принять детей для начала обучения. И в первую очередь благодарю главу администрации нашего города Сергея Александровича Анташева, который много помогает, чтобы здесь всё созидалось и пришло в свершение для будущего гармоничного воспитания и образования детей..."

" ...ещё недавно трудно было представить, что здесь зазвучат детские голоса. Сегодня уже есть спортивная площадка, библиотека, приходит много детей. Совместными усилиями и общими молитвами это место уже наполнено историей и наполнено жизнью", - сказала заместитель главы городского округа по социальным вопросам Баннова Юлия  Ефимовна. "Уверена, что это место будет средоточием духовной жизни Центрального района и не только..."

Епископ Нестор пожелал настоятелю и всем его соработникам Божией помощи в дальнейших трудах и благословенных успехов, чтобы в скором времени освятить весь центр.

Воспитанники воскресной школы подготовили и показали уважаемым гостям небольшой концерт, исполнив несколько песен.

В ближайшее время воскресная группа начнёт свои занятия.