Приход храма Серафима Саровского микрорайона Шлюзовой города Тольятти отметил двадцатилетний юбилей

Приход храма Серафима Саровского микрорайона Шлюзовой города Тольятти отметил двадцатилетний юбилей
15 января 2020

15 января 2020 года прихожане храма во имя преподобного Серафима Саровского микрорайона Шлюзовой города Тольятти отпраздновали свой престольный праздник. К этому дню было приурочено празднование небольшого юбилея - двадцатилетие существования прихода.

Всенощное бдение и Божественную Литургию совершали настоятель храма иерей Алексий Кузьмин и клирик храма протоиерей Вячеслав Караулов. После окончания Божественной Литургии был совершен крестный ход с чтением Евангелия и окроплением святой водой.

В своей проповеди настоятель отметил, что каждому христианину, желающему следовать за Христом, следуя примерам святых подвижников, необходимо в духовной жизни совершать подвиги, пусть небольшие, но постоянные. Потому что подвиг - это преодоление нашего естества, которое находится в падшем, греховном состоянии. "Подвиг, по слову свт. Игнатия Брянчанинова, обуздывает и укрощает страсти, естество человеческое соделывается способным и предуготовляется к принятию дара христианского совершенства".

В заключении настоятель поздравил прихожан с юбилеем и выразил надежду на то, что молитвенной помощью прп. Серафима приход в скором времени перейдет в новый храм.

Завершился праздник традиционным чаепитием с пирогами.

Иерей Алексий Кузьмин.