Епископ Нестор стал почётным гостем на спортивном празднике

Епископ Нестор стал почётным гостем на спортивном празднике
16 февраля 2020

16 февраля 2020 года в спорткомплексе "АТЛАНТ" города Жигулёвска состоялся турнир на Кубок епископа Нестора по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 14-15 лет и юниоров 18-20 лет – отбор на Первенство России в Пермь (юниоры 18-20 лет) и Сочи (юноши 14-15 лет).

Организаторами турнира стали: Федерация ММА Самарской области, Тольяттинская епархия, Православный клуб "Димитрий Донской", Администрация г. о. Жигулевск.

На спортивном празднике присутствовали исполняющий обязанности главы г. о. Жигулевск Федотов Сергей Николаевич, депутат г. о. Жигулевск Евдокимов Андрей Васильевич, руководитель отдела по физической культуре и спорту г. о. Жигулевск Юлдашев Руслан Бахтиярович, Президент Федерации ММА Тольятти Глотов Владимир Витальевич, Президент Федерации ММА г. Сызрань Бахтиярова Риналя Адельшаевича, жители города Жигулёвска. В числе почётных гостей был епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор. 

Перед началом соревнования епископ Нестор приветствовал спортсменов, сказав: "...Участие в сегодняшних соревнованиях даст вам возможность показать себя на более серьёзных спортивных соревнованиях. Можно сочетать в себе и мудрость, и силу, которые принесут настоящий плод и победу, ради которой вы сюда пришли. Человек, состоящий из души и тела, требует заботы о том и другом. Вы сегодня в хорошей физической форме. Но вместе с этим без душевных качеств: воли, выдержки, стремления к победе, невозможно будет оказаться на вершине. Я желаю вам этих качеств, всё это пригодится вам и здесь, на спортивной площадке, и в жизни".

После приветственных слов всех почётных гостей, участники турнира демонстрировали друг другу свои достижения в этом виде спорта в 20 весовых категориях до вечера.

Победители, занявшие 1, 2, 3 места были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Наградой всем победителям в 20 весовых категориях стал Кубок епископа Тольяттинского и Жигулёвского Нестора и участие в Первенстве России в Перми и Сочи.

Цели проведения спортивного соревнования:

а) пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Самарской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

б) повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов Самарской области для участия в российских и международных соревнованиях;

в) развитие смешанного боевого единоборства (ММА) и дальнейшая популяризации вида спорта в Российской Федерации;

г) повышение квалификации судей, тренеров и уровня подготовки спортсменов, выполнение ими разрядных норм Единой всероссийской спортивной классификации (далее - ЕВСК);

д) воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.