В сельском храме совершилась миссионерская Литургия

В сельском храме совершилась миссионерская Литургия
15 февраля 2020

15 февраля 2020 года, в праздник Сретения Господня и Дня православной молодёжи, в храме Святого Архистратига Божия Михаила, в селе Нижнее Санчелеево Ставропольского благочиния, была совершена миссионерская Божественная литургия священниками, ответственными по работе с молодёжью в Тольяттинской епархии.

Богослужение совершил настоятель храма, ответственный в Ставропольском благочинии по молодёжной работе иерей Александр Филонов. Ему сослужил клирик Тихоновского храма, ответственный Тихоновского благочиния по молодёжной работе иерей Антоний Гурьянов.

За Литургией молились прихожане и паломники храма. Присутствовали дети и молодые люди.

По ходу божественной службы священник Антоний Гурьянов рассказывал прихожанам о том, какие действия совершаются священнослужителями в алтаре. Также отец Антоний поведал об истории развития богослужения, его смысле и значении. Миряне узнали много нового и полезного для своей духовной жизни и выразили за это благодарность священникам по окончании Литургии.

Миссионерская литургия в Ставропольском благочинии совершилась впервые. Подобная практика проведения богослужения призвана улучшить понимание значения Евхаристии у прихожан.