XI Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда» завершён

XI Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда» завершён
10 февраля 2020

9 февраля в выставочном зале Детской библиотеки № 4 имени Х.-К. Андерсена города Тольятти прошло заключительное мероприятие фестивля "Вифлеемская звезда": выставка работ лауреатов конкурса фотографий и награждение победителей.

Второй год в рамках Фестиваля проводится конкурс фотографий, соорганизатором которого является МБУК "Объединение детских библиотек" Тольятти.

Целью фестиваля является пропаганда русской национальной культуры, народных традиций, нравственных и духовных ценностей православия. А работы участников конкурса фотографий отражали главную тему фестиваля – Праздник Рождества Христова, а так же темы: любовь к Богу, Родине и ближнему, красота зимней русской природы и Юбилейный 2020-й – год Тольятти в Самарской области.

В конкурсе приняли участие юные мастера фотографии в возрасте до 18 лет включительно. 31 участник из 39 стали лауреатами!

Директор "Объединения детских библиотек" – Козлова Марина Александровна поприветствовала присутствующих в зале, поздравила участников конкурса с высокой оценкой жюри представленных работ, вручила Николаю Григорьевичу Голощапову, председателю жюри конкурса фотографий и исполняющему обязанности председателя оргкомитета фестиваля, а также режиссёру,  Серафиме Станиславовне Ильиной – благодарственные письма от "Объединения детских библиотек".

Прежде чем перейти к вручению дипломов и подарков, председатель жюри конкурса Николай Григорьевич Голощапов поблагодарил ребят за старание, за желание поделиться в своих фотоработах замечательными сюжетами, пожелал участникам творческих успехов.

Серафима Станиславовна Ильина поздравила ребят с итогами конкурса и передала всем присутствующем в зале привет от председателя оргкомитета фестивалей Игоря Станиславовича Трофимова, выразила надежду на его скорейшее выздоровление.

В каждой возрастной группе среди лауреатов, члены жюри конкурса, отобрали по две лучшие работы, их авторы были поощрены Дипломами и Подарочными Сертификатами на 500 рублей от "Объединения детских библиотек" (директор – Козлова Марина Александровна):

   в 1 группе – от 7до 10 лет

- Ангелина Салмина – МБУ "Школа №90" г.о. Тольятти, Руководитель Наталья Вячеславовна Коканова;

- Семён Турков – Воскресная школа при храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Тольятти, Настоятель благочинный центрального округа г. Тольятти протоиерей Николай Манихин, Руководитель Серафима Станиславовна Ильина

      во 2 группе – от 11 до 14 лет

- Дарья Игонченко – МБУ "Лицей №76 имени В.Н. Полякова", Руководитель Ираида Владимировна Дугушева

- Алиса Ларионова – МБУ "Школа № 89" г. о. Тольятти, Руководитель Анжелика Владимировна Ларионова

       в 3 группе – от 15 до 18 лет

   - Быстрова Кристина – МБУ "Школа №73", Руководитель Светлана Алексеевна Копылова

   - Малышева Ангелина – МБУ "Школа № 89" г. о. Тольятти, Руководитель Анжелика Владимировна Ларионова

Все участники конкурса фотографий получили сладкие подарки, представленные от АО "Тевис" – Генеральный  директор  Максимов  Глеб  Олегович.

Оргкомитет фестиваля от души благодарит всех участников конкурса за душевные, талантливые, содержательные работы.

Уже скоро начнётся весенний XI Областной фестиваль детского и юношеского творчества "Пасхальная капель", приглашаем всех желающих присоединиться к участию в конкурсе фотографий.

Серафима Станиславовна Ильина, исполняющая обязанности председателя оргкомитета фестиваля, режиссер.