Присоединились к молитвам Троице-Сергиевой Лавры

Присоединились к молитвам Троице-Сергиевой Лавры
18 июля 2020

18 июля 2020 года, в день памяти Обре́тения честных мощей прп. Се́ргия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил молебен в домовом храме во имя преподобного Сергия Радонежского при МБУ «Школа № 26» г.Тольятти.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Центрального округа протоиерей Николай Манихин, настоятель храма протоиерей Алексий Ундер. Молебные песнопения исполнил приходской хор под управлением матушки Алисы Ундер. Несмотря на малый состав, женский дуэт, которому подпевал настоятель, замечательно, слаженно и от души пропел тропари и молитвы праздника, создав праздничное настроение богомольцам.

Владыка поздравил с престольным праздником школьного храма руководителя образовательного учреждения, Сафронову Ирину Ивановну, которая присутствовала за богослужением, и в её лице всех помощников – руководящий, педагогический, административный состав МБУ «Школы № 26», а также её учеников. В своём архипастырском слове, епископ Нестор отметил, что имя преподобного Сергия является одним из центральных не только в православной вере, но и во всей Русской истории.

Богомольцы Тольяттинской епархии, совершая сегодня молитвы дома и в храмах, присоединились к молитве святейшего патриарха Кирилла, который в день памяти всея России чудотворца с братией монастыря и многочисленными паломниками совершает свою молитву в Троице-Сергиевой Лавре у мощей преподобного Сергия. За богослужением Владыка с духовенством также молитвенно поминали главу митрополии, Высокопреосвященного Сергия, митрополита Самарского и Новокуйбышевского, который отмечает тезоименитство.