Молитва Матери со дна моря достанет

Молитва Матери со дна моря достанет
8 июля 2020

8 июля 2020 года вечером, в канун празднования Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Его Преосвященству сослужили клирики Преображенского собора. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма.

Архиерей поздравил паству с Богородичным праздником, сказав слова похвалы Пресвятой Богородице. Тихвинский образ просиял многими чудесами на Российской земле. Многие через эту икону получали исцеление от болезней, утешение и подкрепление от Самой Царицы Небесной. Мы просим помощи у святых, потому что много может молитва праведного. Молитва же Божией Матери со дна моря достанет.  Богородица обильно подаёт Свою помощь, если мы с искренним, чистым сердцем прибегаем к Её заступлению.

Владыка также напомнил о событии, которое изменило современную историю Тольятти. Год назад 9 июля, была образована новая Тольяттинская епархия, а Правящим архиереем был назначен епископ Нестор. В праздник Тихвинской иконы Божией Матери в Преображенском кафедральном соборе будет совершена Божественная литургия.  Владыка Нестор пригласил паству на богослужение, чтобы вместе вознести благодарственные молитвы ко Господу за то, что Он дал возможность совершить полезные друг для друга дела и проповедовать Слово Божее народу, который должен возвращаться к православным корням и питаться от православной веры, дающей силу, надежду, уверенность в будущем и многие качества и средства, помогающие человеку и в жизни временной, и в жизни вечной.  «Будем просить, чтобы и следующие годы служения Тольяттинской епархии были на благо нашего народа, для спасения людей и на радость ближним во славу в Троице славимого Бога», - завершил своё архипастырское слово Владыка.