Престольный праздник в венчальном храме

Престольный праздник в венчальном храме
8 июля 2020

В день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, к  которому приурочен в России День семьи, любви и верности, в венчальном храме во имя святых благоверных князей Петра и Февронии Тольятти состоялось торжественное богослужение и концерт для жителей города.

Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Димитрий Лескин в сослужении клириков Преображенского благочиния. После богослужения состоялся крестный ход и концерт для зрителей разных возрастов в рамках проекта «Благодатное лето. Жигули 2020», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

В концерте приняли участие несколько коллективов, в их числе ансамбль Православной классической гимназии «АЛКОНОСТЪ», гимназический хор и женский хор Храма Трех Святителей Поволжского Православного института.

Организаторами мероприятия стали Администрация г.о. Тольятти, Православная классическая гимназия и венчальный храм в честь святых Петра и Февронии Муромских.

История жизни святых князей Петра и Февронии — это история верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека. Святые Петр и Феврония являются образцом христианского супружества. Своими молитвами они низводят небесное благословение на вступающих в брак.