Наметили планы по развитию дополнительного образования и внеурочной занятости детей

Наметили планы по развитию дополнительного образования и внеурочной занятости детей
8 сентября 2020

8 сентября 2020 года священники-кураторы, руководители, заместители по организационно-воспитательной и учебной части всех учебных филиалов НФ «ДЕОЦ»,  действующих на территории Тольяттинской епархии, приняли участие в совещании крупнейшей образовательной организации Самарской области.

Совещание провёл директор Некоммерческого Фонда «Детский епархиальный образовательный центр» иерей Дионисий Лёвин в главном офисе Центра при храме Петра и Павла на улице Буянова. На собрании присутствовали представители всех учебных филиалов НФ «ДЕОЦ» Самарской митрополии. 

Руководитель Фонда поздравил участников образовательного процесса с началом учебного года, а также с открытием нового филиала «ДЕОЦ» в Тольятти – Учебного филиала НФ «ДЕОЦ» «Елисаветинский» при храме святой благоверной Царицы Тамары. Главной темой встречи стало обсуждение режима работы учебных филиалов в условиях пандемии. Участники совещания получили рекомендации в условиях сохранения рисков распространения covid-19. Также были рассмотрены перспективы развития, поставлены цели и задачи на 2020-2021 учебный год. В этом году в НФ «ДЕОЦ» утверждено новое направление деятельности – «Психолого-педагогическая служба». Во всех учебных филиалах открыт набор в группы психологической помощи детям. 

В Тольяттинской епархии действуют 6 учебных филиалов Некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр» (НФ «ДЕОЦ»). Это крупнейшая образовательная организация, реализующая программы дополнительного образования в Самарской области. Его миссия – духовно нравственное воспитание подрастающего поколения. Здесь детям не только дают знания в той или иной области, но и учат их доброте, нравственности и чистоте, ценить отеческую культуру и хранить православную веру.