Праздник удался на славу

Праздник удался на славу
28 сентября 2020

В Учебном филиале «Жигулёвский Светоч» Детского епархиального образовательного центра  состоялась праздничная программа «День открытых дверей», посвящённая началу учебного года.

26 сентября в погожий осенний денёк на прихрамовой территории кафедрального храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского города Жигулёвск собрались ребята, которые уже несколько лет посещают Центр, а также те, кто только недавно записался. В качестве гостей были приглашены родители учащихся, священник-куратор деятельности Центра – благочинный Жигулёвского округа иерей Кирилл Зимин, преподаватели и представители общественной организации многодетных семей "Многодеткино". Праздничная программа была разделена на 2 части – торжественная и творческая.

С приветственной и напутственной речью выступили руководитель учебного филиала Борисова Н.В. и священник-куратор иерей Кирилл Зимин. Нина Валерьевна поприветствовала всех присутствующих, подвела итоги прошедшего года, отметив наиболее значимые результаты. Батюшка благословил учащихся и коллектив детского центра на новый учебный год, а также отметил, что перед педагогами и родителями стоит ответственная задача в воспитании подрастающего поколения, и необходимо прикладывать все усилия для того, чтобы дети получали знания не только светские, а в первую очередь знания божественные.

В торжественной части гости смогли увидеть яркую презентацию выступлений творческих объединений «Капельки», «Радуга танца», «Палитра детских голосов», «Хореография. Классический танец», «Театр-студия «Образ», познакомиться с педагогическим коллективом. Далее прошло награждение самых активных учащихся, преподавателей и родителей центра. На память сделали общую фотографию.

В творческой части ребят ждала игровая программа с аниматорами, творческие мастер-классы, конкурс поделок из природного материала "Осенние чудеса" и фото-зона из гигантских цветов.

Восторг и радость вызвали у ребят вышедшие на сцену герои из знаменитого мультфильма "Маша и медведь". Они принесли ребятам воздушные шарики и сладости в подарок и вместе с ведущей поиграли в веселые и задорные игры. Также для ребят было подготовлено несколько интересных мастер-классов от объединений «Самоцветы», «Изостудия. Народные промыслы». Один мастер-класс подготовила мама учащейся Трифоновой Серафимы, которая также представляла организацию «Многодеткино". Ребятам было предложено сделать осенние открытки, смастерить фигурку из воздушных шариков и сделать аппликацию из фетра. Простые и незатейливые мастер- классы очень понравились всем, кто в них принял участие. Даже взрослые с удовольствием мастерили поделки.

Параллельно игровой программе на улице расположилась фото-зона из ростовых цветов. Шикарные ромашки, тюльпаны, крокусы красовались на солнышке, "зазывая" всех желающих сделать памятное фото. А по соседству расположилась выставка поделок с конкурса «Осенние чудеса». Чего там только можно было не увидеть: яблочных гусеничек, стрекоз из картофеля, морковных зайчиков, лисичек из шишек, карету из тыквы для Золушки, множество поделок из кабачков, баклажан, тыквы, целые композиции со сказочными героями, необычных корзин с фруктами. Глаза просто разбегались от изобилия и фантазии юных ребят. Ребята, занявшие призовые места, были награждены памятными подарками и грамотами, а все остальные участники чуть позже получат электронные грамоты за свои старания и участие в конкурсе.

Праздник удался на славу! Ребята и родители отдохнули, посмотрели замечательный концерт, поиграли, смастерили поделки, поучаствовали в конкурсе поделок, сделали памятные фотографии – просто отлично провели время.