Призовое участие в международном конкурсе

Призовое участие в международном конкурсе
15 сентября 2020

Воспитанники и педагог учебного филиала НФ ДЕОЦ «Тольяттинский» при храме святой благоверной Царицы Тамары, носящего творческое название «Елисаветинский», стали победителями дистанционного литературного международного фестиваля.
 
Юбилейный V международный фестиваль «Малоубинка 2020» был посвящён 300-летию города Усть-Каменогорск и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами фестиваля выступили Усть-Каменогорский Бард-Рок Клуб и Творческое объединение «Горный ручей» города Усть-Каменогорск.

В фестивале приняли участие подростки из различных образовательных организаций России, Казахстана, Украины, Белоруссии, Молдавии, Турции, Ирана, Германии, Франции. В этом году фестиваль проходил в дистанционном формате. На конкурс принимались видеозаписи с декламацией стихотворений о Великой Отечественной войне. В период с 22 августа по 12 сентября принимались видеоматериалы для оценивания, а с 10 по 12 сентября жюри осуществляло подсчёт баллов.

Воспитанники тольяттинского детского епархиального образовательного центра приняли участие в номинации «Творчество детей 5-14 лет. Стихи других авторов на русском языке». Ребята заняли в этой номинации I и II место. Коновалова Маргарита представила стихотворение Риммы Казаковой «На фотографии в газете», а Григалашвили Илья – стихотворение Владимира Высоцкого «На братских могилах». А педагог из объединений «Волшебный мир пластилина» и «Творческая мастерская» Корнева Людмила Георгиевна заняла первое место в номинации «Авторские стихи на русском языке» с авторским произведением «Дети войны»  и первое место в номинации «Авторские песни» с песней «Встреча друзей», музыка Корнева Виктора Анатольевича. Жюри фестиваля, в составе которого были члены союза писателей, поэты, литературные критики, высоко оценило подготовку и артистизм участников из Тольятти.