Секция Рождественских чтений «Практическая педагогика и психология в современных социокультурных условиях»

Секция Рождественских чтений «Практическая педагогика и психология в современных социокультурных условиях»
11 ноября 2020

11 ноября в рамках Рождественских образовательных чтений в одной из учебных аудиторий Поволжского православного института работала секция педагогической направленности.

В работе секции приняли участие 31 человек: преподаватели кафедры педагогики и психологии ППИ, преподаватели Гуманитарного колледжа и Православной классической гимназии, педагоги Тольяттинских школ и дошкольных учреждений, студенты и магистранты различных образовательных заведений высшего и среднего профессионального образования.

Работу секции возглавила в качестве председателя Денисова Елена Анатольевна, заведующая кафедрой педагогики и психологии, кандидат психологических наук, доцент и сопредседатель – иерей Алексий Зимин, секретарь секции – Гуднинова Юлия Борисовна, кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии ППИ.

Доклады участников отражали очень актуальные темы практической работы педагогов и психологов в образовательном процессе. Они касались и духовного развития детей, и развития познавательной сферы обучающихся с различными образовательными потребностями, и здоровьесберегающих технологий, и методической работы педагогов, направленной на повышение эффективности образовательного процесса.

Активное участие в работе секции приняли педагоги МБУ детского сада № 116 «Солнечный», представившие доклады о различных направлениях своей деятельности.

(материалы предоставлены пресс-службой Поволжского православного института)