Собрание Миссионерского отдела

Собрание Миссионерского отдела
12 января 2021

11 января 2021 года под председательством руководителя Миссионерского отдела Тольяттинской епархии иерея Виталия Коршунова состоялось первое в новом году заседание отдела.

Встреча прошла дистанционно, в формате видеоконференции. В совещании приняли участие священнослужители, которые являются ответственными по миссионерской работе в благочиниях Тольяттинской епархии.

На собрании рассматривались направления работы отдела в первом полугодии 2021 года. Это продолжение работы над листовками миссионерского характера, обращалось внимание на важность живого общения миссионера с приходящими в храм. Также обсуждались возможность выездов для совместной деятельности и общения в молодёжных слётах епархии, служения Литургии в отдаленных поселениях, не имеющих действующего храма и многие другие вопросы. В первом полугодии Миссионерский отдел продолжит выезды по приходам епархии с целью совершения миссионерской Литургии, для реализации которой были задействованы помощники благочинных и сотрудники отдела.