Участие епархий в международном этапе образовательных чтений Русской Православной Церкви

Участие епархий в международном этапе образовательных чтений Русской Православной Церкви
6 апреля 2021

6 апреля 2021 года Отдел религиозного образования и катехизации Тольяттинской епархии принял участие в вебинаре на тему «Участие епархий в Международном этапе образовательных чтений Русской Православной Церкви», который прошел под руководством председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения.

В ходе мероприятия митрополит Евгений рассказал о грядущих Образовательных чтениях, которые пройдут в Москве 16-19 мая 2021 года, о некоторых нововведениях в порядке регистрации на мероприятия Чтений, организации участия в Торжественном заседании, а также ответил на вопросы.

16 мая, в воскресенье, в 9:00 в Храме Христа Спасителя состоится Божественная литургия, которую возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.

17 мая в 16:00 состоится Торжественное открытие Чтений (место уточняется).

18 мая пройдут Парламентские встречи в Государственной Думе.

19 мая пройдет Закрытие Чтений в Зале Церковных Соборов в храме Христа Спасителя.

Будет организована он-лайн трансляция всех ключевых мероприятий.

Когда будет принято решение о месте проведения, в епархии будут направлены письма-запросы о количестве участников от каждой епархии с формой заявки.

До 15 апреля 2021 г. необходимо отправить заявку от епархии. На основании заявки будут высланы в епархии Приглашения в электронной форме с QR-кодом (их необходимо распечатать, чтобы предоставлять при входе на мероприятия).

Запускается приложение для смартфонов, которое позволит зарегистрироваться на участие в мероприятиях Чтений, оперативно вносить изменения в Программу. Приложение находится в стадии тестирования. Когда оно будет опубликовано и возможно для скачивания, информация будет предоставлена. Приложение заменит бумажный формат Программы Чтений.

Программа Чтений