Летний паломнический проект в Тихоновском благочинии

Летний паломнический проект в Тихоновском благочинии
18 июня 2021

Приход храма во имя равноапостольной Марии Магдалины (мкр. Шлюзовой Тольятти) при содействии волонтёров, депутатского корпуса Комсомольского района и паломнической службы Тольяттинской епархии начал организацию благотворительных поездок для прихожан храмов Комсомольского района по святым местам Тольяттинской епархии.

 Началось всё с благого желания ответственного в благочинии за взаимодействие Церкви и общества, настоятеля храма во имя равноапостольной Марии Магдалины иерея Тимофея Юсупова, прихожан храма и волонтёров общественной организации «Александра Кислова и Супер Команда» помочь инвалидам-колясочникам общественной организации инвалидов-опорников (колясочников) г. Тольятти «КЛИО» воплотить в жизнь их мечту посетить святой источник в селе Большая Рязань. Энтузиасты стали думать, где взять денег на заказ специализированного автотранспорта, чтобы организовать поездку для людей с ограниченными возможностями здоровья. Обратились в разные городские организации и получили поддержку от депутатского корпуса Комсомольского района в лице депутата Самарской Губернской Думы В.И. Дуцева и Депутата Думы городского округа Тольятти VII созыва А.В. Иванова, которые выразили желание оплатить затраты по организации паломнических поездок в течение летних месяцев не только для инвалидов, но и для верующих жителей родного Комсомольского района по святым местам нашего региона.

Специализированный автотранспорт и программа паломнической поездки предоставляются епархиальной паломнической службой. Каждую поездку будет сопровождать священник. На странице Прихода храма Марии Магдалины в социальной сети ВКонтакте можно увидеть объявление об очередном планируемом паломничестве. Прихожане храма Марии Магдалины уже совершили совместную поездку в Большую Рязань, во время которой молились за своих благодетелей. Почти сформированы два автобуса из прихожан Тихоновского и Благовещенского храмов. В ближайшие дни они отправятся в старинный храм с.Новое Ерёмкино, посетят живописные источники в Пискалах и святой источник в Сызрани. А 3 июля инвалиды-колясочники воплотят свою мечту в жизнь и посетят святой источник в Большой Рязани.