Поделимся урожаем с пациентами Самарского хосписа!

Поделимся урожаем с пациентами Самарского хосписа!
27 июля 2021

Добровольцы службы «Милосердие» благотворительного центра «Живое участие» приглашают присоединиться к доброму делу: поделиться урожаем со своих огородов с пациентами Самарского хосписа – онкологически больными IV клинической группы.

Почти у всех нас есть дачи, огороды. На каждой даче, огороде что-то растёт. А пациенты Самарского хосписа не могут добраться до своего земельного участка. Давайте поделимся с ними летним дачным изобилием. Ведь тех, кого нельзя вылечить, можно так легко порадовать!

Добровольцы службы «Милосердие» соберут и отвезут в хоспис выращенные на своих дачах и огородах фрукты и овощи, а сотрудники хосписа приготовят пищу и разнесут, развезут по палатам, подарив пациентам цвета и запахи лета. Клубнику с мороженым развезут на "тележке радости", из кабачков сделают овощные оладьи, которые подадут со сметаной, или кабачковую икру с черным хлебом. Из смородины, вишни, крыжовника наварят морс, компот, варенья и подадут к блинам, сырникам. А огурцы и помидоры с грядок – в салат.

Давайте все вместе порадуем больных тем, что выросло и созрело на наших дачах, огородах. Ведь это так легко!

Идея порадовать таким образом онкобольных возникла спонтанно. Координатор тольяттинской службы добровольцев «Милосердие» Ирина Васильевна Карташова познакомилась с главным врачом хосписа Ольгой Васильевной Осетровой, предложила привезти свою продукцию, выращенную на огороде, для больных и получила согласие. В четверг планируется первая поездка в Самару, отвезти в хоспис часть своего урожая и то, что уже принесли люди, с которыми Ирина Васильевна поделилась идеей. В планах – наладить регулярное взаимодействие с Самарским хосписом.

Если у вас возникло желание принять участие в благом деле, звоните по телефону 8(903) 331-42-54 - Ирине Васильевне Карташовой, координатору службы добровольцев «Милосердие», созданной в комплексном благотворительном центре поддержки населения Самарской области «Живое участие», действующего при отделе церковной благотворительности и социального служения Тольяттинской епархии.