Поздравление митрополита Сергия с именинами

Поздравление митрополита Сергия с именинами
18 июля 2021

18 июля 2021 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, Преосвященнейший Нестор, епископ Тольяттинский и Жигулёвский, направил Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Самарскому и Новокуйбышевскому, поздравительный адрес в связи с Днём тезоименитства.

Владыка Нестор в своём поздравлении отметил, что в непростые годы на плечи владыки Сергия легла забота об открытии храмов и возрождении духовной жизни. «Мир не всегда может оценить этот подвиг, но не ради славы человеческой совершаются Ваши труды», – написал епископ Нестор митрополиту Сергию в поздравительном письме и выразил уверенность, что молитва небесного покровителя, свет которого сияет через столетия и вдохновляет нас на усердное служение Богу и людям, помогает владыке Сергию.

Управляющий Тольяттинской епархией пожелал главе Самарской митрополии всеукрепляющей помощи Божией в служении, душевного мира, благополучия и доброго здоровья на много лет.

Сегодня епископ Нестор совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе Тольятти, за которой вместе с духовенством и прихожанами молитвенно поминал митрополита Сергия.