Молодёжный слёт в Ульяновской области

Молодёжный слёт в Ульяновской области
1 августа 2021

С 30 июля по 1 августа 2021 года делегация молодых людей из Тольяттинской епархии во главе с руководителем молодежного отдела иереем Вячеславом Гришиным приняла участие в XI межъепархиальном слёте православной молодежи в р.п. Павловка Ульяновской области Барышской епархии.

Пригласил поучаствовать в слёте молодежь и священнослужителей со всего Поволжского региона, в том числе Тольяттинской епархии, Преосвященный Филарет, епископ Барышский и Инзенский. По благословению Преосвященного Нестора, епископа Тольяттинского и Жигулевского делегация молодых людей из Тольяттинской епархии во главе с руководителем молодежного отдела иереем Вячеславом Гришиным отправилась на слёт..

На слете ребята участвовали в паломнической поездке в сёла Илюшкино и Холстовка, где увидели прекрасные храмы и познакомились с их историей. В рамках слёта прошли соревнования по страйкболу, в котором приняли участие наши ребята из военно-патриотического клуба при храме «Ника» (с. Ягодное) во главе с руководителем, ветераном ВДВ, Михаилом Селеверстовым и военно-патриотического клуба «Юный десантник» (Тольятти). Также проводились интеллектуальная игра "Разум истины" и квест на свежем воздухе "Умные искания". В третий день слёта ребята участвовали в архиерейском богослужении в Воскресенском храме р.п. Павловка. Очень радостно, что почти все участники причастились Святых Христовых Тайн. Это замечательно, потому что главная цель молодёжной работы – введение в радостное и осознанное евхаристическое общение.

Благодарим епископа Барышского и Инзенского Филарета и организаторов слета: протоиерея Андрея Филькина и иерея Алексея Миронова за приглашение.