Поздравляем с очередной победой!

Поздравляем с очередной победой!
14 сентября 2021

12 сентября 2021 года воспитанники учебного филиала Детского епархиального образовательного центра при Покровском храме г. Тольятти побывали в Самаре, где приняли участие в гала-концерте творческих коллективов, которые победили в IV региональном фестивале национальной хоровой музыки "Божий Глас".

Концерт прошёл на территории Духовно-просветительского центра "Кириллица" при храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в городе Самара. Зрителей порадовали творческие коллективы детских образовательных центров, действующих при храмах епархий Самарской митрополии, а также из образовательных и культурных учреждений Самарской области.

Тольяттинский хор "Покров" исполнил: хор "Славься!" из оперы "Жизнь за царя" М. И. Глинки; песню "Отчизна моя" музыка М. Парцхаладзе, слова О. Боровской. Коллектив получил сертификат участника, каждый участник получил футболку с логотипами фестиваля.

Как написано на странице в социальной сети "ВКонтакте" организатора фестиваля НФ "Детский епархиальный образовательный центр", четыре года назад митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий благословил проведение фестиваля хоровой и народной музыки. В этом году фестиваль вышел на новый уровень благодаря гранту, предоставленному ООГО "Российский фонд культуры" в рамках федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура". Также была получена широкая поддержка от Самарской епархии и министерства культуры области. Благодаря этому в гала-концерте смогли принять участие коллективы со всей области. Выступления были очень яркими и никого не оставили равнодушными. Народные песни и танцы сменялись серьезными хоровыми произведениями. Все это в прекрасной атмосфере храмового комплекса...