Тольяттинская епархия – за здоровый образ жизни

Тольяттинская епархия – за здоровый образ жизни
17 сентября 2021

17 сентября 2021 года в Управлении Тольяттинской епархии прошла встреча правящего архиерея владыки Нестора с руководителем одного из молодёжных объединений Тольяттинской епархии, главным тренером Клуба Смешанных Единоборств (КСЕ) «Димитрий Донской» г. Жигулёвск Дмитрием Буровым.

На встрече также присутствовали тольяттинец, кандидат в мастера спорта по самбо Николай Сергунин и воспитанник жигулёвского клуба, победитель прошедшей на днях в Москве лиги OPEN FIGHTING CHAMPIONSHIP (Профессиональная лига по смешанным единоборствам), Илья Суконников.

Клуб создан в г. Жигулёвске с целью духовно-нравственного и физического развития молодёжи. Основные направления деятельности клуба: смешанное боевое единоборство (ММА), рукопашный бой (динамо), армейский рукопашный бой. Ребята вместе посещают богослужения, участвуют в крестных ходах, в различных волонтёрских проектах и епархиальных мероприятиях.

Участники встречи обсуждали дальнейшее развитие клуба и спортивного движения в Тольяттинской епархии. Владыка поддержал инициативу молодых людей по открытию филиала спортивного клуба смешанных единоборств в Тольятти. В качестве главного тренера Дмитрий Буров предложил кандидатуру Николая Сергунина, имеющего высшее педагогическое образование. Руководитель жигулёвского КСЕ готов поделиться спортивным инвентарём и оборудованием. Решается вопрос с помещением.

Владыка Нестор поздравил с победой борца Илью, пожелав ему и духовных побед. Архиерей благословил благие начинания духовно и патриотически настроенных спортсменов, так как считает весьма важным гармоничное развитие личности.