Архиерейское богослужение в престольный праздник Иоанно-Богословского храма

Архиерейское богослужение в престольный праздник Иоанно-Богословского храма
9 октября 2021

9 октября 2021 года, в день памяти Преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме Тольятти.

Его Преосвященству сослужили благочинный Преображенского округа иеромонах Питирим (Чембулатов), клирики Иоанно-Богословской церкви: протоиерей Вячеслав Тарасов, протоиерей Алексий Ундер. В диаконском чине служил диакон Преображенского кафедрального собора Тольятти отец Артемий Панков. Богослужение сопровождал хор под управлением матушки Каллисты Ундер.

По окончании Литургии в честь престольного праздника Преосвященный владыка возглавил крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением святой водой богомольцев. В завершение крестного хода архиерей прочитал молитву святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову. Затем хор пропел «многолетие», под которое владыка благословил паству крестом. Протоиерей Алексий Ундер от лица настоятеля иерея Илии Ермолаева, который по болезни не присутствовал на богослужении, и от лица прихожан поблагодарил архипастыря за совершённое праздничное богослужение. Епископ Нестор поздравил настоятеля, клир и прихожан с престольным днём и произнёс проповедь.