Архипастырский визит в 26-ю исправительную колонию

Архипастырский визит в 26-ю исправительную колонию
13 октября 2021

13 октября 2021 года, в среду седмицы 17-й по Пятидесятнице, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» на территории ФКУ ИК-26 УФСИН России по Самарской области (село Спиридоновка).

Преосвященному владыке сослужили клирики Самарской епархии: благочинный Волжского округа Самарской епархии протоиерей Сергий Пушкарев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос. Просвет и тюремного храма иерей Олег Барков, настоятель храма преподобного Варсонофия Оптинского иерей Михаил Чередник, клирик Отрадненской епархии иерей Михаил Малинников. Богослужение сопровождал хор под управлением Ксении Булановой (г. Самара).

За богослужением присутствовал личный состав ИК-26, верующие осужденные. Из 60-ти присутствующих 30 человек причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Преосвященный владыка произнёс проповедь о важности обращения к Божией Матери и поблагодарил за совместную молитву. Прихожане тюремного храма в свою очередь выразили владыке слова признательности за совершённую службу и попечение и подарили на молитвенную память образ Богородицы. Архипастырский визит в исправительное учреждение завершился совместным чаепитием и духовной беседой с личным составом.