Поздравление епископа Тольяттинского и Жигулёвского Нестора с Днём учителя

Поздравление епископа Тольяттинского и Жигулёвского Нестора с Днём учителя
5 октября 2021

Уважаемые педагоги, преподаватели, воспитатели, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Мы живём в удивительное время, когда в условиях стремительно меняющегося мира учитель становится универсальным наставником ребенку – не только даёт знания, но и воспитывает душу, приобщает к ценностям и традициям родной культуры, развивает таланты, учит дружить, любить Родину, помогает понимать окружающий мир, нравственно укрепляет и поддерживает веру ребёнка в свои силы, способствует его личностному росту.

Всё это раскрывает таланты педагога и даёт безграничные возможности для профессионального роста. Ваш профессионализм, целеустремленность, горение духом в своем призвании и  увлечённость своим делом позволяют достигать значительных результатов в сфере образования и в полной мере реализовывать  возложенную на вас миссию.

Сегодня педагогическое сообщество уделяет особое внимание соединению преподавания знаний с воспитанием в ученике сердечных качеств. В этом стремлении Церковь и общество объединяют свои усилия. Я благодарен за плодотворное сотрудничество в области духовно-нравственного воспитания молодёжи всем, кто к этому причастен. Надеюсь, в будущем нас ждут новые проекты, связанные с укреплением нравственных ценностей и возрождением родной веры и культуры.

Пусть Бог благословит ваше почётное служение и укрепит на выбранном пути!

+НЕСТОР, епископ Тольяттинский и Жигулёвский

5 октября 2021 года