Войсковой священник благословил военнослужащих перед началом учений

Войсковой священник благословил военнослужащих перед началом учений
14 октября 2021

14 октября 2021 года, в праздник Покрова Божией Матери, священник Тольяттинской епархии, окормляющий воинскую часть 21208, дислоцирующуюся в Тольятти, благословил военнослужащих перед отправкой на миротворческие учения и совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме, расположенном на территории подразделения.

Военнослужащие 3-ей отдельной Варшавско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова 3-й степени бригады спецназа примут участие в совместном учении миротворческих сил ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности) "Нерушимое братство-2021" в числе около 800 военнослужащих из шести стран: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана. В ноябре на полигоне Казанского высшего танкового командного училища состоится миротворческое учение, подготовка к которому ведётся с лета. В учении будет задействовано 90 единиц техники Вооруженных сил РФ, в том числе по два вертолета Ми-24 и Ми-8, самолеты Су-24МР и Су-34. Сегодня колонна со спецтехникой и военнослужащими военной части 21208 отправилась из Тольятти в Казань. Во время учений спецназовцы будут отрабатывать навыки, которые необходимы в бою с потенциальным врагом.

Перед отправлением войсковой священник на плацу военной части благословил участников учений, прочитав молитву о путешествующих и осенив крестом. Батюшка сказал напутственное слово и пожелал Покрова Царицы Небесной. Затем отец Дмитрий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории военной части. За богослужением священник вместе с оставшимися в подразделении военнослужащими молился о путешествующих.

Использованы материалы с сайта Минобороны России.