Ими гордятся
2 декабря 2021

2 декабря 2021 года представители Тольяттинской епархии приняли участие в торжественном чествовании финалистов 22-ой городской акции общественного признания «НАШИ ЛЮДИ», вручив награды в одной из номинаций – «Руководитель года».

Акция проводится по инициативе общественной организации «Совет женщин Автозаводского района г. Тольятти» при содействии и организационной информационной и финансовой (субсидия по конкурсу для НКО) поддержке Администрации городского округа Тольятти и первичной профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ».

В состав делегации Тольяттинской епархии для участия в мероприятии по приглашению председателя «Совета женщин» В.М. Бухтояровой вошли благочинный Невского округа протоиерей Александр Здоренко и секретарь епархиальных отделов епархиального управления Дарья Куделькина. Отец Александр от лица управляющего Тольяттинской епархией епископа Нестора приветствовал участников и, совместно с проректором Тольяттинского государственного университета по воспитательной, внеучебной и социальной работе Е.Ф. Щелоковой, вручил награды (дипломы и ленты) с присвоением титулов в номинации «Руководитель года»: директору спортивного Клуба Единоборств «Лада-Бокс» Локтеву Юрию Викторовичу, призеру Всероссийских соревнований профмастерства, начальнику цеха ТЭЦ АО «АВТОВАЗ» Михееву Владимиру Валериевичу, начальнику отдела службы исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ», награжденной Медалью ордена «За Заслуги перед Отечеством» 2 степени, Масленниковой Елене Владимировне, индивидуальному предпринимателю, директору оптово-производственной компании «Удобная Ваза» Лашмановой Екатерине Васильевне, заместителю директора МБОУДО «Дворец  детского и юношеского творчества» Самариной Анджеле Владимировне, жизненным девизом которой являются слова блаженного Аврелия Августина «Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своем». Отец Александр отметил важность для социального развития Тольятти выявление и публичное признание талантливых горожан, добившихся значительных результатов в различных сферах деятельности. А также подчеркнул, что задачи городской акции общественного признания «НАШИ ЛЮДИ» по укреплению и возрождению семейных, духовно-нравственных ценностей, привлечению внимания к значимости роли семьи в укреплении стабильности общества и государства являются предметом сотрудничества и активного взаимодействия Тольяттинской епархии и оргкомитета акции.

Мероприятие для города традиционно и значимо, потому что каждый год благодаря ему открываются новые имена. Организаторы рассказывают горожанам о самых интересных, талантливых земляках, имеющих уникальный жизненный опыт, удивительную биографию. Они знакомят городское сообщество с людьми, которыми гордятся их семьи и трудовые коллективы.

В 2021 году своих номинантов для участия в акции выдвинули производственные предприятия города (АО «АВТОВАЗ», ПАО «Т Плюс», ПК «Двор печатный АВТОВАЗ», ОПК «Удобная ваза», НТЦ АО «АВТОВАЗ», ООО СУ-34 и др.); учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта ( ГБУЗ № 5, МБОУДО «Дворец детского и юношеского творчества», МБОУДО «Свежий ветер», ДШИ «Форте», Клуб единоборств «Лада-Бокс» и др.); общественные организации (Профкомы АВТОВАЗа и работников образования, региональные отделения Союза десантников и ветеранов боевых действий, волонтеры, литературное объединение «Творческий почерк» и др).

В 2021 году в акции участвовали 41 номинант. Из них: 7 мужчин, 29 женщин и 5 семей в 7 номинациях: «Женщина – мать», «Мужчина – глава семьи», «Профсоюзные и общественные лидеры», «Специалисты отрасли», «Руководитель года», «Культура и духовность», «Семья года».

Всего в мероприятии приняло участие 500 горожан (при 50% рассадке в зале), которые были приглашены номинантами из числа трудовых коллективов, друзей и родственников, чтобы публично выразить своё признание людям, добившимся успехов в профессиональной, общественной и социально-личностной сферах жизнедеятельности.