Детям – о Богоявлении

Детям – о Богоявлении
16 января 2022

16 января 2022 года на территории НФ «ДЕОЦ» УФ «Тольяттинский» при храме во имя святой  благоверной царицы Тамары прошли святочные гуляния. В преддверие празднования Крещения Господня учащиеся центра и близлежащих школ Комсомольского района в игровой форме вспомнили, а многие впервые узнали, о евангельских событиях Рождества Христова и Богоявления. 

Педагоги Федянина Ирина Анатольевна (объединение «Палитра детских голосов»), Калинскова Екатерина Алексеевна (объединение «Радуга танца»), Афанасьева Елена Викторовна (объединение «Ступеньки к знаниям») провели празднично-игровую программу «Крещенские забавы». В ходе игрового квеста детям рассказали о евангельских событиях Рождества Христова и Крещения Господня. 

Ребята узнали название реки, в которой крестился Иисус Христос, смогли понять смысл слова «Предтеча» и сделали голубей в знак памяти о голубе, в образе которого Бог-Отец послал Духа Святого на Своего Сына в день Богоявления. В конкурсе «Собери слово» собрали слово «Агиасма» – последовательно отгадав загадки, узнали, как на греческом языке называется «Крещенская вода». Пением колядок прославили явление Иисуса Христа в мир и выход Его на общественную проповедь.