Социальный отдел в пансионате для инвалидов и престарелых

Социальный отдел в пансионате для инвалидов и престарелых
13 января 2022
11 января 2022 года представители различных направлений социального служения отдела по церковной благотворительности и социальному служению Тольяттинской епархии в рамках епархиальной рождественской акции «Дар Богу» пришли в гости в тольяттинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, чтобы передать подарки его жителям от тольяттинцев к Христову Рождеству и Новому году.

Руководитель благотворительной организации «Живое участие», действующей при социальном отделе, Николай Зернаев, доброволец - специалист по фандрайзингу Виктория Савинова и представители направления по больничному служению социального отдела – сёстры Свято-Елисаветинского сестричества при Пантелеимоновском храме: старшая сестра Сухарева Светлана Александровна и сёстры милосердия Веляева Екатерина и Кох Анна, а также доброволец Аверкиева Людмила передали рождественские дары от тольяттинцев, откликнувшихся на призыв собрать подарки для людей с ограниченными возможностями здоровья, по назначению. Сёстры милосердия вручили рисунки, которые нарисовали ребята из начальных классов Православной классической гимназии и воскресной школы при Пантелеимоновском храме специально для жителей пансионата к празднику Рождества Христова. Сёстры также передали подарки, собранные в рамках приходской акции Пантелеимоновского храма «Новогоднее чудо».

После посещения пансионата представители социального служения разных направлений взаимно поздравили друг друга с праздником, обменялись подарками. Они выразили слова надежды на развитие взаимоотношений и выхода на новый уровень сотрудничества в совершении таких нужных и важных дел милосердия.

Людмила Калмыкова, одна из жительниц дома-интерната, оставила отзыв на странице в социальной сети Пансионата «ВКонтакте»: «Это больше похоже на рождественское волшебство, к которому присоединяются добрые сердца! Благодарим вас душой, храни вас Господь! Ваша забота порадовала людей, спасибо за лучик доброты, который царит в ваших сердцах!»