Городская Дума оценила труд священника

Городская Дума оценила труд священника
16 февраля 2022

16 февраля 2022 года благочинному Невского округа Тольяттинской епархии, настоятелю храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерею Александру Здоренко от Думы городского округа Тольятти был вручен почётный диплом «за заслуги, способствующие продвижению высоких духовно-нравственных ценностей на территории городского округа Тольятти».

После награждения отец Александр поблагодарил членов Думы и сказал, что вера во Христа помогает и жить, и проявлять любовь к ближним. Обращаясь к депутатам, отец Александр призвал заботиться о горожанах: «Время сегодня трудное, но оно всегда было трудным. Хотел бы напомнить о личной ответственности каждого из нас о благополучии наших сограждан».

Более 15 лет отец Александр лично проводит большую духовно-нравственную и патриотическую работу в образовательных учреждениях города. По приглашению директоров и педагогов школ № 84, 90, 46 он встречается со старшеклассниками и отвечает на вопросы, которые их волнуют. Организовано сотрудничество прихода со школой-интернатом № 4 для слабовидящих, а также с Обществом инвалидов с диагнозом ДЦП «Центр независимой жизни», с детским садом для детей с диагнозом ДЦП «Солнечный круг». При храме организована работа кружков ИЗО-деятельности и хорового пения. По инициативе отца Александра в приходе создан подростковый Александро-Невский казачий класс.Батюшка ведет духовное окормление казачества хутора Шигонский. Уже 8 лет по инициативе отца Александра совместно со спорткомитетом мэрии г. Тольятти проводится региональный Детский хоккейный турнир «КУБОК АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО». Под руководством отца Александра уже 18 лет проводится большая работа по социальной поддержке малоимущих, многодетных и инвалидов, проживающих в кварталах 16, 17, 18 и 19, окружающих храм.

Источник: https://vk.com/tvtogliatti24?w=wall-98585869_59372