Мы разные, но всех нас любит Бог

Мы разные, но всех нас любит Бог
9 апреля 2022

9 апреля 2022 года, в канун Недели шестой Великого поста, память преподобной Марии Египетской, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Преосвященному владыке сослужило духовенство кафедрального храма. Песнопения всенощного бдения исполнил хор Преображенского собора. На утрени архиерей прочитал отрывок из Евангелия от Иоанна о явлении Христа ученикам в вечер дня воскресения и явлении Христа апостолу Фоме в присутствии других учеников. Пропев сообща «Воскресение Христово видевши», при потушенных светильниках все помолились под великопостное «Покаяние отверзи ми двери, Жизнодавче». 

По окончании богослужения архипастырь произнёс проповедь. Он обратил внимание богомольцев на то, какие все разные были ученики у Христа, как все по-разному приняли Его Воскресение. Владыка спроецировал эту ситуацию на современных христиан: мы тоже все разные и по-разному принимаем Христа в свою жизнь. Но Господь всех нас любит так же, как любил всех Своих учеников. Проповедник призвал молиться об укреплении веры и делать всё возможное, чтобы Божественная благодать не оставляла нас.