Архиерейское богослужение в селе Солнечная Поляна

Архиерейское богослужение в селе Солнечная Поляна
8 мая 2022

8 мая 2022 года, в Неделю жен-мироносиц, память апостола и евангелиста Марка, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию в Никольском храме села Солнечная Поляна Жигулёвского благочиния.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Жигулёвского округа иерей Кирилл Зимин, настоятель Никольского храма с. Солнечная Поляна иерей Прокопий Гудков, настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на апостолов с. Кольцово иеромонах Силуан (Старостин). В диаконском чине служил клирик Преображенского кафедрального собора отец Артемий Панков. Песнопения Божественной литургии исполнил хор Преображенского кафедрального собора Тольятти под управлением диакона Игоря Тасеева. Вместе с епископом и духовенством молились ктиторы, прихожане и паломники.

По заамвонной молитве архиерей возглавил крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением святой водой богомольцев. По окончании молитвы настоятель поблагодарил владыку за архипастырский визит. Епископ Нестор обратился к присутствующим с душеполезным словом. Свою проповедь он посвятил апостолу Марку и его боговдохновенному труду – Евангелию.

Богослужение транслировалось на официальной странице Тольяттинской епархии в социальной сети ВКонтакте.