Начал работу сайт Комиссии Русской Православной Церкви по развитию православного паломничества и принесению святынь

Начал работу сайт Комиссии Русской Православной Церкви по развитию православного паломничества и принесению святынь
16 июня 2022

Одной из первых новостей официального сайта Комиссии стало сообщение о состоявшемся 6 июня 2022 года очередном заседании, основной повесткой которого было рассмотрение документов, поступивших от епархиальных и приходских паломнических служб, на внесение сведений о них в Единый реестр паломнических служб (центров) Русской Православной Церкви: в числе внесённых в реестр – Паломническая служба Тольяттинской епархии.

На заседании Комиссии, прошедшем в онлайн-формате 6 июня, члены Комиссии выбрали доменное имя для официального сайта Комиссии — palomnikofficial.ru.

Сайт Комиссии Русской Православной Церкви по развитию православного паломничества и принесению святынь предназначен для публикации актуальной информации по деятельности Комиссии. На сайте можно узнать о согласованных Комиссией принесениях, передачах в дар святынь в епархии Русской Православной Церкви, ознакомиться с перечнем паломнических служб (с контактными данными), входящих в Единый реестр паломнических служб (центров) Русской Православной Церкви и действующих в епархиях, а также напрямую задать интересующий вопрос или обратиться с просьбой через форму обратной связи.

Основным вопросом повестки дня было рассмотрение документов, поступивших от епархиальных и приходских паломнических служб, с заявками на внесение сведений о них в Единый реестр паломнических служб (центров) Русской Православной Церкви. По результатам рассмотрения документов и голосования членов Комиссии в Единый реестр паломнических служб (центров) Русской Православной Церкви были внесены 76 паломнических служб и центров, в том числе – Паломническая служба Тольяттинской епархии.

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/5937449.html