Поздравляем с днём рождения!

Поздравляем с днём рождения!
16 июня 2022

16 июня 2022 года отмечает круглую дату – 30 лет со дня рождения – клирик Тольяттинской епархии иерей Дионисий Караулов.

Будущий отец Дионисий родился в семье священника. После окончания школы поступил в Самарскую Духовную Семинарию. Во время обучения служил иподиаконом у митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия. В дальнейшем нёс иподиаконское послушание у митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия и алтарником в храме праведного Иоанна Кронштадтского Тольятти. В 2021 году женился и был рукоположен епископом Тольяттинским и Жигулёвским Нестором в Преображенском кафедральном соборе 22 августа в диакона, а 3 октября – во пресвитера. После рукоположения был назначен настоятелем храма во имя великомученика Димитрия Солунского в микрорайоне Жигулёвское море Тольятти, где и служит по настоящее время.

Ваше Преподобие, дорогой отец Дионисий! Сердечно поздравляем Вас с днём рождения. Желаем Божией помощи в пастырском служении, здоровья, крепости душевных и телесных сил на многая и благая лета!