Завершилась первая смена летней детской площадки в селе Ягодное

Завершилась первая смена летней детской площадки в селе Ягодное
17 июня 2022

17 июня 2022 года весёлыми играми и праздничным концертом завершилась 1-я смена летней площадки дневного пребывания на территории школы «Благовест» при храме в честь Воскресения словущего с. Ягодное на берегу Волги.

Площадка работала 10 дней. Ребята из поселений «Мечта», с. Подстепки, с. Ягодное, города Тольятти и других ближайших населенных пунктов приезжали на целый день, чтобы отдыхать, общаться, дышать свежим воздухом на берегу Волги.

Традиционно каждый новый день здесь начинался с утренней молитвы. Получив благословение от настоятеля храма протоиерея Игоря Баранецкого, ребята веселой «стайкой» разлетались по своим делам под руководством строгого, но заботливого наставника Алексея Валериевича.

Для детей была организована «школа выживания» с обучением навыкам поведения в лесу, проводились занятия военно-патриотической подготовки со стрельбами в тире, уроки по авиамоделированию с запуском воздушных змеев, уроки арифметики с использованием «счёт». Веселые старты, в которых всегда побеждала дружба, стали для ребят самым любимым развлечением. А как было здорово после жарких состязаний и прыжков на батуте искупаться в прозрачной воде бассейна.

Пикники на открытом воздухе, песни под гитару, рассказы о родном крае на берегу могучей Волги.... Казалось, что счастливая пора первой смены будет длиться вечно, но пришла пора прощаться. Дружным коллективом ребята совместно с матушкой клирика ягодинского храма иерея Сергия Советникова – Елизаветой Советниковой – подготовили для родителей и гостей школы отчётный концерт.

Концертная программа была насыщена номерами различных направлений и жанров. Бальные танцы сменялись народными хороводами, акробатические номера – чтением стихов. В завершение детский хор исполнил песню «Не грусти, улыбнись и пой!».

Матушка от имени детей и родителей поблагодарила сотрудников лагеря. Благодаря трудам преподавателей Лаптева Алексея Валериевича, Османовой Елены Анатольевны, задорного вожатого Данила Советникова, а также всех организаторов мастер-классов, поваров отдых детей стал интересным и запоминающимся.

В первой смене отдохнули 22 ребёнка Планируется организовать ещё две смены. Вторая смена начнётся с 27 июня и продлится по 8 июля (включительно). Организаторы летней площадки ждут всех желающих весело и познавательно провести летнее время. По всем вопросам обращаться по телефону 89277810115 (Алексей Валерьевич).