Поздравляем с 70-летием со дня рождения протоиерея Вячеслава Тарасова!

Поздравляем с 70-летием со дня рождения протоиерея Вячеслава Тарасова!
7 декабря 2022

7 декабря 2022 года отмечает круглую дату – 70 лет со дня рождения – клирик Тольяттинской епархии митрофорный протоиерей Вячеслав Тарасов.

Будущий священник родился в Самаре. После школы отслужил в армии, окончил Московскую духовную семинарию в 1978 году и Московскую духовную академию в 1986 году. 19 июня 1977 года в Покровском соборе Самары митрополитом Иоанном (Снычёвым) был рукоположен в сан диакона, 2 августа 1978 года тем же архиереем в том же храме – в сан пресвитера. После рукоположения нёс священническое служение в Казанском храме 30 лет, а затем 14 лет в Троицком приходе Тольятти. 17 июня 2022 года по благословению епископа Тольяттинского и Жигулёвского Нестора согласно поданному прошению был почислен за штат по состоянию здоровья с правом служения в храме в честь Казанской иконы Божией Матери Тольятти.

За время служения протоиерей Вячеслав награждён набедренником, камилавкой, правом ношения наперсного креста, сана протоиерея, палицей, правом ношения креста с украшениями, правом ношения митры, правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни, правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до «Отче наш». Имеет от брака троих дочерей.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Вячеслав! Сердечно поздравляем Вас с 70-летием со дня рождения! Пусть Всемилостивый Господь продлит годы Вашей жизни в добром здравии, мире и согласии с ближними, укрепит Ваши душевные и телесные силы в служении Святой Церкви!