В Жигулёвске состоялся турнир по смешанным единоборствам (ММА) «Святые воины»

В Жигулёвске состоялся турнир по смешанным единоборствам (ММА) «Святые воины»
3 декабря 2022

3 декабря, в преддверии празднования памяти святого благоверного князя Александра Невского, в спортзале клуба смешанных единоборств (КСЕ) «Димитрий Донской», НФ «ДЕОЦ» УФ «Жигулевский» и КСЕ «Дмитрий Донской» при поддержке Жигулевского благочиния Тольяттинской епархии провели совместное мероприятие – турнир по смешанным единоборствам (ММА) «Святые воины».

Целью турнира было не только повышение мастерства спортсменов в боевых искусствах, а также патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи. Перед началом турнира клирик храма во имя праведного Иоанна Кронштадтского Жигулёвска протоиерей Борис Блинков отслужил молебен всем святым воинам и обратился к участникам турнира с пастырским словом о любви к своей Родине и своей вере. Этой любовью были движимы все святые воины и герои, защищавшие её в разное время от вражеского нападения. По словам батюшки, чтобы защищать, нужно тренировать и тело, и дух.

Затем в различных возрастных и весовых категориях состоялись поединки спортсменов, обучающихся в жигулёвском филиале детского епархиального образовательного центра в объединении «Волжские Богатыри», воспитанников всех филиалов КСЕ «Дмитрий Донской», а также спортивного клуба «Титан» г. Жигулёвск. По окончании соревнований ребята получили медали, грамоты и иконы в благословение.