Воспитанники хорового объединения жигулёвского детского епархиального образовательного центра присоединились к приходскому хору соборного храма

Воспитанники хорового объединения жигулёвского детского епархиального образовательного центра присоединились к приходскому хору соборного храма
4 декабря 2022

В праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы в соборном храме во имя праведного Иоанна Кронштадтского были введены на клирос дети, занимающиеся в хоровом объединении «Палитра детских голосов» учебного филиала детского епархиального образовательного центра «Жигулёвский».

Юные хоровики с волнением и трепетом исполнили 1-ый праздничный антифон службы празднику Введения во Храм Пресвятой Богородицы, спели «Святый Боже» под управлением своего наставника Гончаровой М.Н. и регента соборного храма Синенко С.В. Затем дети исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Как отметила руководитель УФ НФ ДЕОЦ «Жигулёвский» С.А. Бутаева, дети очень волновались. «Особенную радость составляет то, что три девочки из хора сегодня пели на клиросе впервые в жизни. Сколько испытаний было на пути и при подготовке. От волнения в один момент одна из учениц даже побледнела, закружилась голова. Господь явил чудо: после того, как умыли святой водой девочку, она очень быстро пришла в себя. Вот так просто и чисто снизошла благодать и на наших детей!», – поделилась Светлана Александровна.

Всего в хоровом объединении занимаются 16 детей в возрасте от 9 до 16 лет и 23 ребёнка в возрасте от 4 до 8 лет. Воспитанники принимают активное участие в мероприятиях городского и областного масштабов. В настоящее время готовятся к участию в областном фестивале детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда» и ежегодному Рождественскому концерту для жителей Жигулёвска.