Епископ Нестор поощрил педагогов, принявших участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Мои педагогические находки»

Епископ Нестор поощрил педагогов, принявших участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Мои педагогические находки»
21 марта 2023

По приглашению директора Дворца детского и юношеского творчества Тольятти (ДДЮТ) Т.И. Лесняковой епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор принял участие в отборе для награждения победителей и призёров открытого областного конкурса методических материалов: «Мои педагогические находки». 21 марта 2023 года секретарь Тольяттинской епархии иерей Дионисий Бунцев вручил педагогам Благодарности за учительский труд по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию от Правящего архиерея Тольяттинской епархии.

Министерством образования и науки Самарской области тольяттинскому Дворцу детского и юношеского творчества присвоен статус Областной стажерской площадки «Системный подход в организации методической деятельности по вовлечению и сопровождению педагогических работников в конкурсах профессионального мастерства». В рамках стажерской площадки прошел открытый областной конкурс методических материалов «Мои педагогические находки» среди педагогических работников учреждений дополнительного образования, дошкольных учреждений и общеобразовательных школ со всей Самарской области. Конкурс стал продолжением работы Молодежной ассамблеи «Молодые молодым», в рамках которой сотрудники ДДЮТ создают площадку для профессионального общения и поддержки молодых педагогических кадров из всех образовательных учреждений. На конкурс методических материалов в заочном формате было подано 296 работ по 4 номинациям: «Мое лучшее занятие», «Мой мастер-класс», «Мое воспитательное мероприятие, «Копилка креативных идей».

Епископ Нестор ознакомился, оценил и поощрил одну из работ, направленных на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. 21 марта 2023 года секретарь Тольяттинской епархии иерей Дионисий Бунцев на торжественной церемонии награждения, прошедшей в зеркальном зале ДДЮТ, вручил благодарности и памятные подарки педагогам за коллективную работу в номинации «Моё лучшее занятие» по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию, итоговое занятие по элективному курсу «Есть сила благодатная в созвучье слов живых...», тема: «Неугасающая сила молитвенного слова»: Г.М. Башаровой, учителю русского языка и литературы ГБОУ СО «Лицей №57 (Базовая школа РАН)» г.о. Тольятти Самарской области и М.А. Дыниной, учителю русского языка и литературы МБУ «Школа № 47» г.о. Тольятти Самарской области.

В своём приветственном слове городскому педагогическому сообществу иерей Дионисий Бунцев отметил важность профессии педагога, потому что учитель даёт необходимые знания и формирует личностные качества детей, закладывает черты характера будущих граждан общества. Секретарь Тольяттинской епархии пожелал, чтобы тот запал сил, которые участники конкурса реализовали в своих творческих исканиях, помогал им развиваться личностно и послужил на благо ученикам.

Использованы фото пресс-службы ДДЮТ