«Вера без дел мертва»

«Вера без дел мертва»
10 июля 2020

10 июля 2020 года в рамках деятельности социального отдела Тольяттинской епархии начали свою работу епархиальные гуманитарные склады.

Одним из основных направлений деятельности Православной Церкви является социальная работа, различная помощь людям, нуждающимся в поддержке. Ибо, по словам апостола Павла: «...как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва». Евангелие говорит нам, что одев нагого, мы сделали то самому Христу.

В Тольятти всегда шла эта работа и продолжает вестись на приходах в виде кормления бездомных, помощи продуктами, ухода за больными. В связи с образованием Тольяттинской епархии эта работа получила новый импульс, стала более скоординированной, получила новые возможности, возможность объединить людей и более обширную географию. Тольяттинская Церковь может сказать, что совершает не только молебное пение, но и исполняет заповедь Господню о любви к ближним.

Два епархиальных гуманитарных склада социальной помощи нуждающимся людям открылись сегодня в Центральном и Комсомольском районах нашего города. Руководитель социального отдела Тольяттинской епархии иерей Илья Ермолаев совершил молебен на благое дело.

Склады расположены по адресам:

1)      в Центральном районе, при храме Святой Троицы, по улице Голосова 93а, настоятель – иерей Илья Ермолаев;

2)      в Комсомольском районе по улице Матросова 19а, под патронатом храма во имя вмч. Димитрия Солунского, посёлок Жиг. Море, настоятель – иерей Александр Баранов.

Здесь любой совершенно бесплатно может выбрать для себя и членов своей семьи нужные вещи: в ассортименте летняя и зимняя мужская, женская, детская одежда и обувь. Епархиальному социальному центру требуются также волонтёры – нужна разнообразная помощь, начиная от сортировки вещей и заканчивая адресной доставкой помощи нуждающимся. В ближайших планах открытие гуманитарных складов в Автозаводском районе и посёлке Жиг.Море.