Координационные собрания Социального отдела Тольяттинской епархии

Координационные собрания Социального отдела Тольяттинской епархии
8 апреля 2021

8 апреля 2021 года в Троицком приходе Тольятти состоялось заключительное координационное собрание в цикле встреч руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Тольяттинской епархии иерея Илии Ермолаева с помощниками благочинных по социальной работе и соцработниками приходов.

С февраля месяца отец Илия встречал участников встречи у себя на приходе, настоятелем которого является, а также выезжал на места. Тема встреч – подведение итогов социальной деятельности на приходах благочиний в прошедшем году и перспективы её развития в текущем.

В ходе рабочих совещаний были обсуждены вопросы взаимодействия приходов с благочиниями и епархией в решении проблем по обращениям горожан; информационное взаимодействие приходов благочиний и епархии в период подготовки и проведения епархиальных благотворительных акций; система планирования и отчётности в соцотделе епархии; координация традиционных благотворительных акций, проводимых на приходах, с благотворительными акциями епархии. Участники встречи обменивались контактами. Раздавались обновленные методические пособия «Справочник бездомного».

Рабочая встреча также была проведена с сестрами Свято-Елисаветинского сестричества Тольятти, во время которой были намечены совместные пути развития социальной работы в городе.

2 апреля заместитель отдела социального служения Николай Анатольевич Зернаев провёл собрание с добровольцами в актовом зале детского просветительского центра Троицкого прихода. В ходе беседы были намечены пути развития волонтёрского движения в Тольятти. На встрече присутствовали руководители р/ц «Путь Истины», «Центр независимой жизни», добровольцы Казанского, Троицкого приходов, представитель центра «Семья».