Тольяттинская епархия поздравляет митрополита Сергия с круглой датой

Тольяттинская епархия поздравляет митрополита Сергия с круглой датой
14 апреля 2021

Сегодня, 14 апреля 2021 года, вся полнота Самарской митрополии чествует свою главу­ – митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия, который отмечает 70-летие со дня рождения. Епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор от лица паствы обратился  к Высокопреосвященному владыке с поздравлением.

В поздравительном адресе управляющий Тольяттинской епархией отметил созидательные труды митрополита Сергия на благо Святой Церкви: «Видя в Вас внутреннюю силу, горячее желание послужить Православию в максимально возможной степени, Господь избрал Вас и даровал много душевных сил и талантов. Через десятилетия Вы пронесли неослабеваемое чувство преданности выбранному идеалу и благодарность Всевышнему за Его доверие и дар». Епископ Нестор пожелал митрополиту Сергию здравия, долгоденствия и помощи Божьей в продолжении благословенного пути. 

Так же с официальным поздравлением к главе Самарской митрополии обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Во внимание к усердному служению и в связи с отмечаемой знаменательной датой он удостоил митрополита Сергия ордена преподобного Серафима Саровского (I степени). Полный текст поздравления можно прочитать здесь.