Архиерейское богослужение в Свято-Духовом храме

Архиерейское богослужение в Свято-Духовом храме
21 июня 2021

21 июня 2021 года, в День Святого Духа, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию в Свято-Духовом храме в селе Кольцово Ставропольского района.

В престольный день Его Преосвященству сослужили благочинный Жигулёвского округа иерей Кирилл Зимин, настоятель иеромонах Силуан (Старостин), настоятели храмов близлежащих весей: иеромонах Даниил (Мальков) из Брусян и иерей Тимофей Котов из Большой Рязани. В диаконском чине служил клирик Преображенского кафедрального собора отец Артемий Панков. Богослужение сопровождал мужской хор Преображенского кафедрального собора Тольятти.

По окончании Литургии Преосвященный владыка возглавил крестный ход вокруг храма в честь престольного праздника. После возглашения хором многолетия и архипастырского благословения крестом настоятель приветствовал владыку, поблагодарив за совершённую Литургию. Епископ Нестор поздравил с праздником Святой Троицы и престольным днём и произнёс проповедь, посвящённую богословскому понятию благодати Божьей, тайне Святой Троицы и третьему лицу единосущного и нераздельного Божества – Святому Духу.