Епископ Нестор выразил соболезнование в связи с кончиной почётного гражданина города В.В. Каданникова

Автор фото Юрий Михайлин
4 июня 2021

Управляющий Тольяттинской епархией епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор направил соболезнование Генеральному директору АО «АВТОВАЗ» Николя Мору, родным и близким в связи с кончиной В.В. Каданникова.

«Со скорбью воспринял известие о кончине промышленного и государственного деятеля, генерального директора с 1988 по 1996 гг. и председателя Совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» с 1996 по 2005 гг., Почётного гражданина Самарской области и города Тольятти, кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени, кавалера ордена Русской Православной Церкви Святого благоверного князя Даниила Московского III степени Владимира Каданникова», — говорится в послании епископа Нестора.

По словам Его Преосвященства, Владимир Васильевич проделал долгий, богатый на события жизненный путь. Избрав в годы своей молодости инженерную стезю, он проявил себя в этой области как талантливый специалист и грамотный руководитель.

«Ему выпала честь в 1992 году начать строительство Преображенского кафедрального собора в Тольятти. В 2002 году он стал свидетелем освящения первохрама города, когда зажглась лампада молитвы, и с новым импульсом стала развиваться духовная жизнь региона. Владимир Васильевич не словом, а делом явил свою любовь к людям, потому что все свои трудовые годы посвятил служению на благо ближним», — подчеркивается в соболезновании Преосвященного владыки. 

«Человеколюбивый Господь да упокоит душу новопреставленного Владимира в селениях небесных и утешит всех скорбящих об этой утрате», — заключил владыка Нестор. 

(Автор фото Юрий Михайлин, 19 августа 2002 г., Освящение собора)