День открытых дверей в детском епархиальном образовательном центре «Елисаветинский»

День открытых дверей в детском епархиальном образовательном центре «Елисаветинский»
12 сентября 2021

12 сентября 2021 года на территории учебного филиала НФ «ДЕОЦ» «Тольяттинский» при храме во имя святой благоверной царицы Тамары состоялся «День открытых дверей».

Руководитель учебного филиала протоиерей Сергий Паруков поздравил ребят, педагогов и родителей с началом учебного года и пожелал ребятам помощи Господа в выбранных ими направлениях.

В день памяти святого благоверного князя Александра Невского воспитанники объединения «Палитра детских голосов» и объединения «Православные праздники и обычаи нашего края» показали театральную постановку «Житие Александра Невского», малыши из объединений «Танцевальная карусель» и «Растём с музыкой», педагоги Федянина Ирина Анатольевна и Калинского Екатерина Алексеевна удивили собравшихся весёлым флешмобом и спели песню про дружбу.

Педагог Корнева Людмила Георгиевна исполнила авторские песни «Богатырская» и «Добро дари».

Заведующая учебного филиала Иванова Ирина Васильевна пожелала ребятам раскрыть свои способности и обрести новых друзей в наступившем учебном году.

После праздничного концерта для собравшихся ребят была организована лотерея, на которой каждый смог посетить творческие мастерские. Ребята попробовали лепить из скульптурного пластилина и изготовили куклы-обереги на творческой мастерской, поиграли в речевые игры в объединении «Ступеньки к знаниям», проверили свои знания английского языка, собирая пазлы в объединении «Занимательный английский», познакомились с церковным алфавитом и раскрасили понравившуюся букву на мастер-классе в объединении «Основы церковно-славянского языка», размялись и от души потанцевали, поиграли в объединениях «Танцевальная карусель» и «Радуга танца», попробовали новый вид древнейшего искусства художественной обработки по дереву в объединении «Резные узоры» и от души полакомились собственноручно приготовленными канапе на мастер-классе в объединении «Знакомство с кулинарным искусством».

Немного подустав от впечатлений, каждый участник мероприятия смог угоститься вкусным печеньем со сладким чаем в выездной полевой кухне на территории учебного филиала.

Хорошее настроение, море положительных эмоций, полезные умения и навыки, призы и подарки сопровождали каждого в это светлое воскресное утро.

(Заведующая учебного филиала И. И. Васильевна)