Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!
10 сентября 2021

10 сентября 2021 года отмечает 50-летний юбилей настоятель Владимирского храма г. Жигулёвска протоиерей Сергий Некрасов.

Отец Сергий родился в селе Большая Глушица Самарской области. В 1999 году окончил Самарскую духовную семинарию. В 2000 году был рукоположен во пресвитера в Покровском соборе г. Самара Архиепископом Самарским и Сызранским Сергием (ныне митрополит Самарский и Новокуйбышевский). В том же году отец Сергий был назначен настоятелем храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы г. Жигулёвска, в котором служит по настоящее время. Стараниями батюшки храм благоукрашен. Уютный и намоленный, он стал любимым местом отдохновения от мирских попечений для многих жителей Жигулёвска. На приходе действует воскресная школа для детей. Отец Сергий – помощник благочинного по социальной работе в Жигулёвском округе Тольяттинской епархии. Под его кураторством проходят общие благотворительные епархиальные акции. За время пастырского служения священник был удостоен права ношения набедренника, камилавки, наперсного креста, палицы и сана протоиерея.

Дорогой отец Сергий! Сердечно поздравляем Вас со знаменательной вехой жизни – 50-летием со дня рождения. Молитвенно желаем неоскудевающей помощи Божией в пастырском служении и Покрова Божией Матери. Пусть Господь дарует Вам здравие, крепости душевных и телесных сил на много лет!