Сёстры Свято-Елисаветинского сестричества почтили память своей небесной покровительницы

Сёстры Свято-Елисаветинского сестричества почтили память своей небесной покровительницы
11 октября 2021

11 октября 2021 года, в день церковного почитания памяти обретения мощей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой, сестры Свято-Елисаветинского сестричества Тольяттинской епархии провели тематическую встречу с воспитанниками воскресной школы при Пантелеимоновском храме Тольятти.

Ребята с большим интересом слушали рассказ сестёр милосердия про подвижническую жизнь Великой княгини и смотрели в книгах сохранившиеся фотографии. Елисавета Федоровна прославилась бесконечной любовью и состраданием к людям. Она основала уникальную Марфо-Мариинскую обитель милосердия, где собственными руками лечила больных и раненых, и которая до сих пор существует и продолжает служение людям в Москве. Никого не оставила равнодушным, жизнь, кончина и обретение мощей праведной Елисаветы.

Впечатлившись житием святой, ученики, под руководством сестёр милосердия и преподавателей воскресной школы создали прекрасный коллаж с фотографиями Елисаветы Фёдоровны. Композиция будет находится на видном месте в воскресной школе и напоминать ребятам о подвижнической жизни этой святой. Творческая атмосфера сплотила ребят и помогла проникнуться и вдохновиться на совершение дел милосердия.