Архипастырское напутствие на Великий пост

Архипастырское напутствие на Великий пост
26 февраля 2023

26 февраля 2023 года, в Неделю сыропустную (воспоминание Адамова изгнания, Прощёное воскресенье), епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Архиерею сослужили клирики Преображенского собора. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма. За Литургией читалось послание апостола Павла к римлянам о святости частной жизни христианина, и Евангелие от Матфея – отрывок из Нагорной проповеди Спасителя о прощении грехов ближним, посте, о земных и небесных сокровищах. По окончании богослужения епископ Нестор обратился к богомольцам с архипастырским напутствием на Великий пост. 

Завершив проповедь, Преосвященный владыка поздравил с юбилейной датой – 75-летием со дня рождения сотрудницу Преображенского кафедрального собора Веру Константиновну Князькину. Вера Константиновна трудится в соборе почти 20 лет. Епископ Нестор сказал в её адрес тёплые слова и преподнёс ей в подарок икону и заздравную просфору.

Для прихожан, не могущих по разным причинам присутствовать на богослужении, оно транслировалось в прямом эфире на официальной странице Тольяттинской епархии в социальной сети ВКонтакте.