Епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор посетил второй кафедральный город

Епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор посетил второй кафедральный город
4 августа 2019

4 августа, в воскресение 7-е по Пятидесятнице, в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор посетил Жигулёвск- второй кафедральный город вновь образованной Тольяттинской и Жигулевской Епархии.

В храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского Владыка совершил Праздничную Божественную Литургию, ему сослужили клирики храма — почетный настоятель протоиерей Павел Красноярцев и настоятель, он же благочинный Жигулёвского благочиния иерей Кирилл Зимин. За богослужением присутствовали также клирики Жигулёвского благочиния. Вместе с народом молились глава г.Жигулёвска Дмитрий Владимирович Холин и директор Жигулёвского хлебозавода Рубик Сережаевич Амроян, которые встречали Владыку хлебом-солью. Красиво пропел песнопения Литургии приходской хор.

После литургии епископ Нестор произнёс проповедь Праздничного дня, в которой коснулся и единого на потребу, такого волнующего всех христиан вопроса - как нам жить по воле Божией. После проповеди новоназначенный Владыка обратился к священству, руководству города и прихожанам с приветственным словом, в котором выразил надежду на взаимное христианское соработничество в деле распространения христовой веры в новой Епархии через общие молитвы и добрые дела.

По окончании Богослужения Архиерей в сопровождении благочинного совершил осмотр близлежащих храмов в Жигулёвском благочинии своей Епархии.