Благословение на новый учебный год

Благословение на новый учебный год
1 сентября 2019

В первый день календарной осени епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил божественную литургию Воскресного дня в сослужении духовенства Преображенского кафедрального собора г. Тольятти. Воскресный день совпал с началом нового учебного года, поэтому помимо воспоминания событий воскресения Господа нашего Иисуса Христа, священство и народ молились в этот день о всех, кому предстоит начать с понедельника учить и учиться.

После Божественной литургии Владыка отслужил молебен о учащих и учащихся, после окончания которого обратился с приветственным словом к присутствующим, благословил и окропил каждого святой водой. В храме в этот день было много детей, несмотря на раннее утро пришедших испросить у Господа благословение на начало учёбы.

После Молебна на территории храма были проведены для детей и родителей занимательные мастер-классы педагогами #НФДЕОЦТольяттинский при Спасо-Преображенском соборе. Епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор присутствовал не только на мастер-классах и показательных выступлениях, но и познакомился с юными журналистами объединения #медиажурналистикаНФДЕОЦТольяттинский. Владыка ответил на вопросы ребят в непринуждённой дружественной обстановке.