Епископ Нестор принял участие в открытии ясельных групп в детском саду

Епископ Нестор принял участие в открытии ясельных групп в детском саду
10 сентября 2019

10 сентября Преосвященный епископ Нестор принял участие в открытии ясельных групп в детском саду №90 «Золотое зернышко» г.о. Тольятти.

Начало учебного года подарило возможность открыть несколько десятков таких групп в городе. Строительство детских садов и появление новых групп осуществляется в рамках федеральной программы «Демография».

В мероприятии принял участие глава городского округа С.А. Анташев, заместитель главы городского округа по социальным вопросам Ю.Е. Баннова, представители городской администрации. Вместе с епископом Нестором в празднике принял участие благочинный Центрального округа протоиерей Николай Манихин.

Поздравляя собравшихся с открытием новых ясельных групп, Правящий архиерей поблагодарил всех, кто реализовал нужный для города проект. Он пожелал воспитателям плодотворных успехов, благословил верующих родителей и детей, а также выразил уверенность, что при таких хороших возможностях и чутком руководстве из детей вырастут достойные граждане Отечества.

После небольшой музыкальной программы гости праздника осмотрели условия пребывания детей в саду, оценили уровень предоставления услуг и задали вопросы руководству и воспитателям детского сада. Среди прочего обсуждалась возможность по запросу родителей открывать группы с углубленным изучением православной культуры. Администрация города и педагогическое сообщество со вниманием отнеслись к этому предложению, отметив, что такой опыт успешно реализуется в других регионах России.