В Тольяттинской епархии вскоре появится квалифицированный сотрудник по делам молодёжи

В Тольяттинской епархии вскоре появится квалифицированный сотрудник по делам молодёжи
21 октября 2019

21 октября 2019 года в Москве начал свою работу семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодёжи.

Семинар проводится в рамках сотрудничества Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с Синодальным отделом по делам молодёжи Русской Православной Церкви с 21 октября по 25 октября 2019 года.

От Тольяттинской епархии принимает участие в семинаре иерей Вячеслав Гришин - руководитель  Отдела по делам молодежи Тольяттинской епархии, клирик Казанского храма г. Тольятти, куратор православного молодёжного сообщества "ТИХИЙ ВЕТЕР" при храме в честь Казанской иконы Божией Матери.

Основная задача семинара- повышение уровня компетенции руководителей и сотрудников профильных епархиальных отделов в вопросах организации работы с молодёжью, развития добровольческого движения, взаимодействия с органами государственной власти в сфере молодёжной политики, проектирования и продвижения церковных молодёжных инициатив.

В качестве преподавателей приглашены специалисты-практики из подразделений Московского Патриархата, представители государственных органов власти в сфере молодёжной политики, проектирования и продвижения церковных молодёжных инициатив.

Во время работы семинара будут рассмотрены такие вопросы, как:

·        Религиозные секты – угроза безопасности подрастающему поколению

·        Основы миссионерской работы со старшеклассниками и студентами высших учебных заведений

·        Организация работы с молодежью в городских муниципальных образованиях

·        Социальный сети как миссионерская задача православной молодежи

·        Какое волонтёрство актуально для молодых прихожан

·        Многообразие интерактивных технологий работы с современными детьми и молодёжью

и другие.

Планируется организация Круглого стола на тему: «Опыт, возможности и перспективы развития молодежного служения в епархиях».

По окончании семинара будет проведена аттестация участников и вручены удостоверения о его прохождении.